Магический мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Это Магический мир в котором есть школы магии и минестерство магии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Преграда на пути к счастью

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Министр
Министр
Admin


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Екатеринбург

Преграда на пути к счастью Empty
СообщениеТема: Преграда на пути к счастью   Преграда на пути к счастью EmptyСр Июл 18, 2012 12:52 pm

Имя автора: Илизабет
Имя беты: I-VAN
Рейтинг: G
Пейринг: ГП/НЖП, РУ/ГГ
Жанр: Романтика
Саммари: Шестой год обучения в Хогвартсе. Недавно закончилась битва в Отделе тайн, и казалось, что скоро все наладится. Луиза Майер, подруга Гарри, Рона и Гермионы, тоже так думала до определенного момента. Влюбленная в Гарри, она ничего не замечала вокруг, пока однажды не подслушала разговор своего опекуна Северуса Снейпа с Альбусом Дамблдором. Как выяснилось, настоящим отцом девушки является Волан-де-Морт. Что же ей делать дальше? Как все рассказать друзьям и не потерять любовь? Как остаться верной своим жизненным приоритетам и не попасть в ловушку к Темному Лорду?

Глава 1. Тайна рождения Луизы.
За окном раздавалось щебетание птиц, строящих новые гнезда на зиму. На небе не было ни облачка, а полуденное солнце ослепляло глаза. Желтые и красные листья медленно опадали с деревьев и ложились на траву. Из хижины Хагрида раздался радостный лай Клыка, приветствующего своего хозяина. Несколько учеников прогуливались по школьному двору и мечтательно смотрели куда-то вдаль.
Казалось, ничего не могло омрачить столь прекрасную обстановку. Никому и в голову не приходило, что есть человек, который в эту самую минуту ужасно страдает.
Луиза медленно шла по коридору, ни на кого не обращая внимания. Но ее окликнули, это был Дин Томас.
- Привет, ты не видела Гермиону? Я никак не могу выполнить задание по трансфигурации. Может, она согласится помочь… - с надеждой сказал парень.
Девушка покачала головой и поспешила удалиться.
Гермиона. Ей так больно было слышать имя подруги, с которой она уже никогда не сможет так просто смеяться, шутить, болтать о разных глупостях.
Она тяжело вздохнула, и воспоминания вновь захлестнули ее.
2 часа назад.

- Рон, ты пойдешь сегодня в Хогсмид? – догнав друга, стоящего возле выхода из Большого зала, спросила девушка.
- Да, наверное. Правда, у меня еще куча домашней работы. Слушай, а ты не могла бы мне немного помочь? – спросил парень, глядя на улыбающуюся подругу.
- А как же Гермиона? - лукаво поинтересовалась она.
- Ну, ты же ее знаешь. Опять скажет, что нужно все самому делать, - недовольно ответил Рон.
- Хорошо, я попробую. Слушай, мне еще нужно зайти кое-куда. Встретимся во дворе.
Луиза Майер, невысокая стройная девушка с темными, до пояса, волосами и карими глазами, была воспитанницей Северуса Снейпа. По его просьбе она никому об этом не рассказывала, даже близким друзьям. Конечно, они неоднократно ее расспрашивала о семье. Однако профессор придумал правдоподобную легенду, чтобы избежать ненужных пересудов. На вопросы ребят девушка отвечала, что ее родители давно умерли, а живет она со своим опекуном, который был близким другом родителей. Естественно, Луиза ни разу не упоминала имя Снейпа в своем рассказе. Спустившись в подземелье, она подошла к кабинету профессора зельеварения и хотела войти, но вдруг услышала доносившиеся оттуда голоса.
Прислушавшись, она поняла, что Снейп разговаривает с Альбусом Дамблдором.
- Северус, она выросла такой хорошей, а ее дружба с Гарри только пошла ей на пользу.
Поняв, что речь идет именно о ней, Майер плотно прижалась к двери, надеясь услышать что-нибудь интересное. Дело в том, что Снейп никогда ничего не рассказывал о ее прошлом. Все вопросы о родителях, которые девушка часто задавала ему в детстве, профессор игнорировал. Лишь однажды вскользь упомянул, что они давно умерли и просили его позаботиться о малышке. Но девушка так и не узнала ни причины их гибели, ни где они похоронены. Видя, как опекуну неприятна эта тема, она бросила все попытки разузнать о прошлом.
- Да, но гены все же могут сказаться. А что если в один прекрасный день все станет известно? Вдруг она узнает правду, и тогда я даже боюсь представить, что будет.
- Ее воспитал именно ты, а не он, - тихо сказал директор. - Я тебе не говорил, но в конце прошлого года…
Тут он совсем понизил голос до шепота, и девушка ничего не смогла разобрать. Сейчас она очень жалела о том, что у нее нет удлинителей ушей - изобретения братьев Уизли.
Все же Луиза смогла отчетливо разобрать последние слова.
- Я рад, Северус, что тогда именно ты взял девочку на воспитание. Будем надеяться, Волан-де-Морт никогда не узнает, что Луиза на самом деле его родная дочь.
Услышав это, Майер отскочила от двери. Она была так шокирована словами Дамблдора.
Шестнадцать лет она жила в доме Северуса Снейпа, хотя и знала, что он ей совсем чужой человек, всего лишь опекун..
- Нет, нет, этого не может быть. Это какая-то ошибка, - прошептала девушка.
На глаза накатились слезы, она поспешила покинуть подземелье, боясь, что кто-нибудь ее здесь увидит.
Казалось, весь мир рухнул. Человек, которому она так верила и постоянно защищала перед друзьями, обманывал ее. Подумать только, Волан-де-Морт, убивший столько людей, оказался настоящим отцом девушки. Родители Гарри пали от его заклятия, а у Невилла отец и мать лежали в больнице Святого Мунго, что стало следствием издевательств Пожирателей смерти.
Вспомнив про Гарри Поттера, ей стало еще хуже, ведь она так его любила. Правда, с конца прошлого учебного года парень стал немного иначе к ней относиться. Луиза не придавала этому большого значения, учитывая, что мальчик вообще стал раздражительнее из-за гибели своего крестного – Сириуса Блэка. Она вместе с Роном и Гермионой всячески его поддерживала.
- А теперь что будет? Да если Гарри узнает всю правду, то возненавидит меня, и не только он, - подумала Майер и не в силах больше сдерживаться расплакалась.
Луиза прекрасно понимала, что теперь все точно кончено, никогда больше она не будет гулять с друзьями, гостить в доме у Рона Уизли, списывать иногда у Гермионы, которая всегда так доброжелательно к ней относилась. А сколько всего было пережито вместе: начиная от спасения философского камня и заканчивая битвой в Отделе тайн.
Она представила себе выражения лиц друзей, когда они узнают всю правду.
В голове прозвучал голос рыжеволосого Рона:
- Что ты сказала? Ты дочь Сама-Знаешь-Кого??? Гарри, она может быть опасна! Ты должен что-нибудь сделать!
Она встряхнула головой, пытаясь отогнать неприятные мысли, но в ее голове уже возник образ Гермионы.
- А ты точно в этом уверена? Если все именно так, то тебе больше нечего делать в этой школе.
Она тяжело вздохнула, представив реакцию подруги. А что скажет Гарри?
- Дочь Волан-де-Морта? Твой отец убил моих родителей, а я вырос в доме Дурслей! Да как ты вообще смеешь разговаривать со мной?!
Девушка понимала, что реакция друзей будет приблизительно такой, когда они все узнают, и не знала, что ей делать дальше.
А как все хорошо начиналось: первое знакомство, прогулки, приключения.
И Луиза погрузилась в воспоминания о прошлом, о тех счастливых днях, что друзья провели вместе.

Глава 2. Разговор с друзьями
Луиза слонялась по двору. Как сказать друзьям? Как все объяснить?
Наконец, она решилась и отправилась на поиски ребят. Вокруг играли студенты, все веселились, только она была мрачнее тучи. Майер заметила Гарри, Рона и Гермиону, стоящих неподалеку и что-то обсуждающих. Она подбежала к ним, намереваясь все рассказать, но только девушка открыла рот, как Гарри произнёс:
- Эм… Мне надо в библиотеку! - и уже собирался уйти, но Луиза схватила его за рукав.
- Гарри, выслушай меня, - тревожно произнесла девушка, взглянув в зеленые глаза друга.
- Ммм... Ну, хорошо. Если у тебя, действительно, что-то важное, то я тебя слушаю, - несколько удивленно ответил Гарри, видя, как подругу, что-то сильно беспокоит.
- Я… Дочь Волан-де-Морта! – выпалила она и сразу же пожалела о своих словах. Однако, к сожалению, уже ничего нельзя было изменить.
Рон вскрикнул, Гермиона судорожно вздохнула, а Гарри ничем не выразил своего удивления.
Она ожидала, что сейчас начнутся крики, выяснения отношений, а друзья просто проклянут ее. Луиза представляла себе примерно такую реакцию Рона и Гермионы. Но как же Гарри? Разве он может так спокойно сейчас стоять и слушать, что отцом его любимой девушки на самом деле является Волан-де-Морт, убивший его родителей, причинивший столько боли и страданий. Ведь это именно из-за него погиб Седрик Диггори, Сириус Блэк да и сколько еще невинных жизней он забрал. Просто несчитано! Наконец, она не выдержала и решила нарушить затянувшееся молчание.
- Ммм, Гарри?
- Да?
- Почему ты молчишь? Ты что не удивлён? Можешь кричать на меня, злиться, проклинать! Только не молчи, умоляю, - крикнула она, схватив его за руку.
- Я знал об этом уже давно, – холодно проговорил он, резко освободив свою руку. – Я одного не могу понять, Майер. Ах, нет, прости, я совсем забыл. Твоя настоящая фамилия Риддл! Почему ты не рассказала? Или таскала своему папаше сведения о нас?!
- Гарри, ты что? Как тебе вообще могло такое в голову придти?! Я… только что узнала об этом… Я… прощай! - на глаза навернулись слёзы, она развернулась и зашагала прочь. Луиза не хотела, чтобы они видели ее в таком состоянии.
«Какая же я дура. Нужно было сразу покинуть замок и ничего им не рассказывать. А теперь точно все кончено». Подумала девушка с горечью.
«Ну, ничего, я сейчас соберу вещи и уеду отсюда». Поняв всю безнадежность ситуации, Луиза тяжело вздохнула. Подойдя к главному входу, она услышала голос друга, внезапно окрикнувшего ее. На минуту Майер подумала, что она выдает желаемое за действительное, но обернувшись, увидела его.
- Подожди! – Гарри нагнал её возле замка. Прости, я был не прав… Я подумал, что ты всё знала и… прости меня!
От этих слов парня Луиза заплакала по-настоящему.
- Он отыщет меня! Что мне делать?! Я не хочу к ВОЛАН-ДЕ-МОРТУ! – воскликнула она в отчаянии.
- Ну, успокойся! Мы же с тобой. Все будет хорошо, любимая. - Гарри прижал её к себе. Я тебе верю! Мы спрячем тебя и не отдадим ему. Он тебя не найдёт! Только через мой труп,- прошептал Поттер, успокаивая девушку.
Луиза вздохнула и еще крепче прижалась к Гарри. Тут их нагнали Рон и Гермиона.
- Луиза! Мы не думаем о тебе плохо, ты не выбирала отца! Мы тебе верим…- сказала Гермиона, ободряюще улыбаясь.
Рон же подозрительно осматривал Луизу.
- А что если...
- РОН! Прекрати!!! - остановила его Гермиона. - Она и так натерпелась, а тут ты ещё со своими дурацкими подозрениями! – укоризненно воскликнула Грейнджер, хмуро взглянув на Уизли.
- Да делайте вы что хотите! Я вообще буду молчать, если мое мнение здесь никому не интересно,– обиженно ответил парень, покосившись на Луизу.
Девушка вовсе не обижалась на Рона, ведь он был прав, с одной стороны. Ну как еще можно относиться к дочери Волан-де-Морта? Луиза чувствовала, что Гермионе тоже не по себе от этого известия, но она держала себя в руках и даже заступалась за подругу. Поняв, что наступил подходящий момент раскрыть все свои тайны, Луиза, наконец, решилась во всем признаться ребятам.
- Я должна вам еще кое-что сказать…
- О боже! Неужели есть что-то похуже? – воскликнул Рон, прервав молчание. – Так, ну говори. А позволь, я догадаюсь. Неужели твоя мать Беллатриса Лестрейндж или сама богиня смерти?
- Рональд, замолчи!!! Что за глупости! Это не смешно,– осадила его Гермиона.
- Да я просто пошутил. Зачем так кричать?
- Луиза, не обращай на Рона внимания. Ты же знаешь, какой он добрый.
- Вот это новость! Я, оказывается, уже добрым стал. Сначала кричит, а потом… - заметив испепеляющий взгляд Гермионы Грейнджер, парень замолчал.
- Мой опекун Снейп, - тихо произнесла Луиза, опустив глаза.
- Это я тоже знал, – спокойно ответил Гарри. - Поэтому полсеместра избегал тебя…
- Но как ты мог все узнать? – удивленно спросила Луиза, взглянув на друга. Она видела, что и Рон с Гермионой поражены реакцией Гарри. Видимо, он им ничего не говорил.
- В конце прошлого года Дамблдор мне все рассказал, - спокойно ответил парень. – Помнишь, когда после битвы в Отделе тайн, мы с ним разговаривали. Он тогда мне многое поведал и, узнав о наших отношениях, открыл мне твою тайну. Но теперь я тебя в обиду не дам,- сказал он, целуя её.
Глядя на эту трогательную картину, Гермиона улыбнулась сквозь слезы, а Рон лишь отвернулся и проворчал что-то вроде: «Зря вы меня не слушаете. Припомните мои слова, но будет уже поздно».

Глава 3. Нежданный гость.
После того злополучного дня, когда Луиза узнала тайну своего рождения, прошло два месяца. Все это время ребята пытались придумать, как спасти подругу от Волан-де-Морта. Даже Рон смирился с этой новостью. На следующий же день он подошел к Луизе и попросил прощения:
- Слушай, я был не прав. Прости меня за все, что я тебе наговорил. Останемся друзьями? – виновато улыбаясь, спросил парень, глядя на девушку.
- Рон, тебе ни к чему извиняться. Я так рада, что мы снова можем общаться, как раньше. Кстати, ты прекрасно играешь в квиддич!
- Ты серьезно? – обрадовавшись, спросил Рон.
С того момента они уже больше не ссорились. Много раз Луизе хотелось поговорить с опекуном, но что-то ее останавливало. Каждый раз на его уроках она сидела рядом с друзьями, не показывая вида, что она знает всю правду о своем прошлом. Профессор подозрительно смотрел на ребят, которые, казалось, стали только дружнее за это время, однако ни о чем не догадывался. Его, конечно, очень удивляло, что Майер перестала заходить к нему в кабинет по всяким пустякам, как это было раньше. А когда перед каникулами Рону пришло из дома письмо с приглашением погостить, друзья очень обрадовались и немедленно стали собираться.

Огромные сугробы снега покрывали окрестности, мимо которых проезжал «Хогвартс-Экспресс». Почти все купе были заняты, потому что многие ученики ехали домой на рождественские каникулы. Отовсюду раздавались веселые возгласы и громкие обсуждения предстоящих праздников. Только в одном купе все было довольно тихо. Его заняли Гарри, Рон, Гермиона и Луиза, которые на этот раз решили уехать из замка на время каникул. Ребята искали место, где можно спрятать девушку. Несколько часов спустя поезд остановился на платформе, и приятели отправились домой к Рону, где их уже давно ждали гостеприимные мистер и миссис Уизли.

В Норе они не переставали задавать себе вопрос: "Что делать?".
- А может, нам стоит бросить школу и отправиться куда-нибудь, где нас не смогут найти? – предложил Рон. – Или спрятаться на площади Гриммо?
- Рональд, что за глупости ты говоришь! – остановила его рассудительная Гермиона. – Если мы не вернемся, то нас тогда точно станут искать.
Тут в дверь постучали. Гарри и Рон взволнованно переглянулись и подошли к выходу, держа палочки наготове. Дверь распахнулась настежь:
- Ступефай! - прокричали они вместе. Снейп упал и потерял сознание. Ребята переглянулись: они явно не ожидали его здесь увидеть.
- О, черт! – выругался Уизли. - Что нам теперь делать?
- Что там такое, Рон? – прокричала Луиза, подбегая к ним. – О, нет! – она испуганно оглядела профессора, неподвижно лежащего на полу.

- Что случилось? – раздался взволнованный возглас, и в комнату вбежала миссис Уизли. - Профессор Снейп?! Что вы наделали?!
- Ничего! Я сейчас все исправлю, - пробормотал Гарри и поднял палочку.
- Нет, лучше я сама! – остановила его Гермиона. - Кормонде!
Заклинание подействовало, и Снейп открыл глаза. Примерно минуту у него было бессмысленное выражение лица, но вскоре он начал приходить в себя. Об этом говорил гнев, который запечатлелся на его лице. Преподаватель рывком встал и произнёс:
- Сектум Семпр.. .А!.
В эту минуту на него набросилась Луиза. Она знала, что это за заклятие и не хотела, чтобы ребята пострадали.
- Луиза! – завопил профессор, отбрасывая её в сторону. Девушка не была готова к этому, и поэтому отлетела и ударилась головой о стену.
- Снейп!!!! – закричал Гарри, и поднял палочку, готовясь произнести заклинание, но тут вмешалась миссис Уизли. Она прокричала:
- Экспелиармус!
Обе палочки вылетели из рук хозяев. Увидев гнев на её лице, Северус и Гарри немного успокоились, хотя и продолжали сверлить друг друга ненавидящими взглядами.
- Устроили тут! Луиза могла пострадать! Вы могли пострадать! - гневно кричала мать Рона.
Гарри поспешно подошёл к Луизе, толкнув Северуса локтём, так как тот тоже направлялся в ее сторону. Снейп пронзил Гарри взглядом и уже хотел что-то сказать, но миссис Уизли закричала:
- Хватит! Не начинайте снова!
Майер начала приходить в себя. Она приоткрыла глаза.
- Как ты, милая? - прошептал парень.
- Но… нормально,- пробормотала девушка. - Голова очень кружится.
Гарри покосился на профессора и сказал:
- Ничего, я рядом, - он погладил её по щеке.
Снейп за спиной у Поттера недовольно скривился, наблюдая за ними.
- Поттер,– произнёс он насмешливо, - мне что-то не хорошо, может, оставите ласки на потом?- сказал он, ухмыляясь.
- Хм… Ну, не знаю, профессор Снейп, - протянул Гарри. – По-моему, нет причины их переносить, - ответил парень, коротко поцеловав Луизу.

- Поттер! - прорычал Северус.
Гарри направился в его сторону.
- Успокойтесь, - прошептала девушка. Поттер мигом вернулся к ней и, обняв за плечи, повёл по направлению к спальне.
- Луиза, мне нужно с тобой поговорить, - произнёс Снейп. Девушка обернулась. В голосе профессора больше не было холода, что ее очень сильно удивило.
- Ну, хорошо, я согласна,- ответила она. – Гарри, все будет хорошо. Нам, действительно, необходимо многое обсудить, - взглянув на недовольного парня, сказала девушка.

Глава 4. Предупреждение Снейпа
Снейп пронзил Гарри взглядом и сказал, указывая на диван:
- Садись, Луиза.
- Знаешь, Снейп, мне кажется, что это не твой дом, - пробормотал Гарри.
- Поттер, ты у меня учился, но уже давно перешёл границу… Лучше не выводи меня!!!- прорычал мастер Зелий, переводя взгляд на девушку.
- Ребята, - вмешалась миссис Уизли, - я думаю, вам следует пойти со мной. Пусть они спокойно поговорят.
-Ну, мам. Я никуда не пойду. Луиза моя подруга, и я не могу ее бросить.
Рон взглянул на друзей, ища поддержки. Они согласно кивнули, а Гермиона сказала:
- Мы никуда не уйдем из этой комнаты.
Поняв, что все убеждения бесполезны, мать Рона махнула рукой и решила удалиться.
-Миссис Уизли! – крикнул ей вслед Гарри.
- Что, дорогой?
- Моя палочка. Не могли бы ее мне вернуть?
- Ну, хорошо. Гермиона, присмотри, пожалуйста, за ним, - сказала она, протягивая одну палочку Гарри, а другую Снейпу. – Если что, я на кухне.
- Итак, Луиза, - обратился профессор к девушке, когда женщина удалилась. Ты слышала мой разговор с директором?
- Да,- ответила Майер, воинственно глядя на опекуна.
- Я же тебя учил, что нельзя подслушивать чужие разговоры, - прошипел Снейп.
Луиза встала, сжимая кулаки.
- Может, вы не будете так со мной разговаривать? - протянула она. - Я всё же дочь Волан-де-Морта… Вдруг я разозлюсь и потеряю самообладание? – крикнула девушка, сверкая глазами.
Северус быстро посмотрел на неё и произнёс:
- Хм… Я подумаю… Однако все же не стоит разговаривать со мной в таком тоне, - холодно ответил преподаватель.
- А с вами только так и надо! - огрызнулся девушка.
- Мисс Майер! Похоже, - он усмехнулся, – «дружба» с Поттером на вас плохо влияет! Я уже вижу, что ты становишься такой же нахальной, дерзкой, высокомерной и…
- Повтори! - спокойно произнёс Гарри, направив на него палочку.
- Кажется, что вы хотели о чем-то поговорить, профессор, - робко вмешалась Гермиона.
- Луиза, ты не должна была покидать Хогвартс. Тёмный Лорд ищет тебя…Тебе необходимо спрятаться! – озабоченно проговорил Снейп.
- Я найду убежище, но только подальше от вас! – сказала она.
Снейп внимательно на неё посмотрел:
-Ты уверена в том, что сейчас сказала? Подумай хорошенько, девочка, это очень серьезно. Ты в большой опасности.
- А почему вас это так сильно беспокоит? «Гены все же могут сказаться». Разве это не ваши слова?
-Ты все не правильно тогда поняла, я только хотел сказать…
- А меня не интересует, что вы там хотели сказать! – резко ответила девушка, переходя на крик…
- Что ж, - вздохнул он. - Это твой выбор, а я больше ничем не могу помочь.
После этих слов он трансгрессировал.
Ребята неуверенно переглянулись. Никто не ожидал такой реакции Снейпа, но все же они были рады, что он, наконец, покинул дом.
- Луиза! – обратился Поттер к девушке.
- Да, Гарри?
- А ведь он, действительно, прав.
- Что? Я не понимаю, о чем ты говоришь, - удивленно посмотрела она на парня.
-Тебе, правда, надо спрятаться. - Он повернулся к Рону с Гермионой. - Есть какие-нибудь идеи?
- Площадь Гриммо! - сразу же выпалил Рон.
Гарри покачал головой:
- Волан-де-Морт легко обнаружит нас.
-А ты что предлагаешь? – вопросительно посмотрел на друга Уизли.
- Не знаю, но нам нужно по-настоящему безопасное место, где нас никто не сможет найти.
Друзья переглянулись, Гермиона пожала плечами, не зная, что можно предложить. Собственно говоря, ей вовсе не нравилась эта идея с площадью Гриммо, но она прекрасно знала, что переубедить мальчишек бесполезно.
- Но у нас нет выбора, - медленно проговорил Гарри. - Это лучший вариант. - Он повернулся к Гермионе. - Ты можешь как-то усилить защиту? Может, у тебя есть подходящая книга или…
Девушка после паузы кивнула:
- Хорошо, я знаю некоторые заклинания. Они нам смогут помочь. Тогда я сейчас пойду, поищу ещё что-нибудь в учебниках...
И с этими словами она ушла наверх.
- Завтра нам предстоит тяжёлый день,- вздохнул Гарри. - Соберите вещи, рано утром мы уходим.
- Я пойду наверх, всем спокойной ночи, - коротко сказала Луиза, и, не взглянув на друзей, отправилась в спальню.
Никто из них даже не мог себе представить, как тяжело было в эту минуту девушке. Она старалась не показывать своего волнения, когда они собирались вместе. Даже Гермионе, с которой у нее были очень близкие и доверительные отношения, ничего не рассказывала. Когда Луиза оставалась одна, часто не могла сдержать себя и горько плакала. Она много думала о том, что ей дальше делать. Конечно, Майер понимала всю безнадежность отношений с Гарри и знала, что рано или поздно им придется расстаться. Каждое утро, просыпаясь и спускаясь на завтрак, она хотела сказать все возлюбленному, объяснить причину необходимости их расставания, но, видя его зеленые и полные любви глаза, никак не могла решиться на этот шаг.
«Ладно, еще один денек, а завтра все скажу». Так Луиза думала с тех пор, как узнала тайну своего рождения. Однако до сих пор так и не смогла решиться на откровенный разговор с Поттером.

Глава 5. Площадь Гриммо
Рано утром ребята уже были готовы покинуть гостеприимный дом Уизли. Гарри приготовил рюкзак, в который положил съестные припасы, зелья и мантию-невидимку, так часто спасавшую их от опасности. Гермиона притащила кучу книг с защитными заклинаниями, а Рон ничего не взял, кроме палочки.
- Рональд, а ты что решил налегке идти? - возмущенно спросила Гермиона, увидев, как он, зевая, спускается по лестнице.
- А что я должен был взять, по-твоему? – удивился парень, но заметив в руках у подруги тяжелые стопки книг, улыбнулся.
- Ну почему же налегке? Я помогу тебе с книгами.
Девушка холодно на него взглянула и ответила:
- Неужели, ты думаешь, я сама не справлюсь? - она помахала у него перед носом маленькой бисерной сумочкой.
Произнеся какое-то заклинание, она начала укладывать книги в маленькую, похожую на клатч, сумочку. Рон лишь удивленно наблюдал за ее действиями, но ничего не сказал, боясь снова рассердить.
Наконец, все собрались и были готовы к отбытию. Луиза подошла к Гарри и взяла его за руку. Парень легонько её сжал. Через минуту их лёгкие сдавило, но уже секунду спустя они оказались на площади Гриммо.
Гарри достал палочку и подошёл к двери. Он огляделся и опешил: недалеко от них стояли три Пожирателя Смерти.
Они посмотрели на ребят и один из них сказал:
- Отдайте нам Луизу, и тогда, возможно, мы вас не тронем.
Гарри притянул дрожащую девушку к себе и загородил её. Пожиратели рассмеялись. Воспользовавшись этим, Поттер закричал:
- Петрификус Тоталус! - Один из нападающих упал на асфальт.
Внезапно раздался крик:
- Круцио!
Однако Гарри смог увернуться и прокричал:
- Ступефай!
Обернувшись, Поттер увидел, что Рона и Гермиону схватил один из Пожирателей. Парень посмотрел на них и сказал:
- Ах… Ладно, можете забирать ее! Она не стоит жизни моих лучших друзей!
С этими словами он оттолкнул от себя Луизу, а Пожиратель отпустил ребят. В тот же миг Гарри схватил за руку Майер, не позволив ей отойти.
- Ступефай! - прокричал он, и Пожиратель упал, потеряв сознание.
Гарри подбежал к испуганной Луизе и обнял её.
Затем мысленно проговорил адрес дома, который сразу же появился, раздвигая остальные.
Войдя туда, они обнаружили Кричера, который разговаривал с портретом хозяйки. Услышав шаги, он повернулся и уставился на них своими красными глазами.
- Привет, Кричер! - проворковала Гермиона.
- Грязнокровка разговаривает с Кричером, как с другом,- гневно прошептал домовик.
- Не смей так называть её! – закричал Уизли.
- Ничего, Рон, - пробормотала Гермиона, сдерживая слёзы. Гарри после смерти Сириуса стал хозяином дома и эльфа.
- Кричер, - обратился к домовику Поттер, - никогда больше не обзывай Гермиону.
Эльф хотел что-то ответить, но из-за приказа не смог, несмотря на сильное желание.
- Кричер, где обед? - воскликнул Рон.
- А ты мог бы и сам приготовить! Зачем кричишь на бедного эльфа? - возмутилась стоявшая рядом Гермиона.
- Ладно, ребята, успокойтесь, - примирительно сказал Гарри. - Кричер, мы ждем. - Он повернулся к домовику.
Вскоре на столе появились разнообразные блюда, на некоторые из которых с опаской посмотрел Уизли.
Ребята расселись за столом и начали есть. Пообедав, они принялись разрабатывать план действий.
- Нам необходимо придумать, что делать дальше. Есть какие-нибудь идеи? – спросил Гарри, оглядев друзей.
Рон пожал плечами и ответил:
- А что ты на меня так смотришь? По-моему, у нас Гермиона самая умная, вот к ней и обращайся.
- Я считаю, что оставаться здесь надолго слишком опасно, – смерив Уизли сердитым взглядом, ответила она, обращаясь к Гарри. - Пожиратели нас уже видели и могут все доложить Сами-Знаете-Кому.
- Гермиона, да когда ты уже будешь называть его Волан-де-Мортом?! – возмущенно спросил Поттер.
Он уже столько раз просил друзей забыть свой страх перед его именем, но они так и не решались.
- Хорошо, успокойся, пожалуйста, - примирительно сказала девушка, взглянув на парня.
- Лично я считаю, что самое безопасное место – это Хогвартс, – прервал молчание Рон.
- А может, еще скажешь твой дом? Ну, конечно, там же родители смогут всегда позаботиться о тебе, - раздраженно сказала Гермиона. – В таком случае, зачем вообще ты с нами пошел?
- Да что я такого сказал? – обиженно посмотрел парень на ребят.
- Так, все, мне это надоело. Или вы прекращаете ссориться или… - начал выходить из себя Гарри.
- Я считаю, что нам необходимо встретиться с Дамблдором и поговорить с ним. Несомненно, он сможет посоветовать нам, как быть.
- Гениально, - захлопал в ладоши Рон. – А то, что я говорил про Хогвартс как будто не одно и то же?
- Рональд, я имела в виду просто встретиться с директором на нейтральной территории, - резко ответила Грейнджер, испепеляя бедного парня взглядом. – К тому же, мы так ничего не знаем про мать Луизы, а Дамблдор может нам что-нибудь рассказать.
- Тогда можно послать ему сову, - предложил Гарри.
- А не проще в школе с ним поговорить? - встрял Рон.
- Рональд, это слишком опасно. Сейчас каникулы, а если директора нет на месте? К тому же, нас там могут поджидать Пожиратели.
Они ещё не закончили, как вдруг Луиза сказала:
- Гарри, можно тебя на минутку?
Поттер поднялся и пошёл с ней, уже догадываясь о предстоящей теме разговора.
- Гарри, мы не можем быть вместе…. Я хочу, но…
- Я все понимаю, Луиза, но я не смогу без тебя, - с этими словами он подошёл к ней и поцеловал.
- Гарри, ну, мы, может, не будем расставаться? - спросил она после поцелуя. Парень сиял.
- Конечно,- ответил он. - Мы просто будем готовы когда-нибудь расстаться… Пойдём, - он легонько обнял её и они отправились к ребятам.
А в это время Рон с Гермионой продолжали переругиваться в гостиной.
- А я догадываюсь, почему ты вдруг так захотел вернуться в замок. Что соскучился по своей ненаглядной Лаванде? – язвительно спросила девушка.
- А может, и так, – равнодушно ответил парень. – Тебе-то что? Кстати, мне очень интересно, как там без тебя Маклаген поживает?
- Не твое дело!

Глава 6. Кабинет директора
После долгих споров ребята решили попробовать связаться с Дамблдором через камин.
- Гермиона, может, лучше ты поговоришь с директором? – окликнул Поттер спускающуюся по лестнице подругу.
- Я, кажется, уже говорила, что встречаться на территории школы – очень плохая идея, - резко ответила девушка. – Камины могут быть под контролем. Неужели вы забыли, что в прошлом году сделала Амбридж?
- Да ты просто боишься! - возмущенно ответил Рон. – Мы вроде бы уже все обсудили и решили, что другого варианта у нас пока нет.
- Да делайте вы что хотите! - воскликнула Грейнджер, доставая из своей бисерной сумочки какую-то старую книжку. Она подошла к креслу и сделала вид, будто собирается читать и ее вовсе не волнует происходящее. Однако внимательный наблюдатель мог заметить, как Гермиона втайне следит за ребятами.
Взяв горсть летучего пороха, Гарри бросил его в камин и, опустившись перед ним на колени, произнёс: «Хогвартс, кабинет директора!».
Его взору предстал кабинет Дамблдора. Альбус сидел в кресле и беседовал с каким-то портретом. Заметив парня, он вскочил и наклонился к камину.
- Гарри? Что ты здесь делаешь? - озабоченно спросил он. Конечно, мудрый профессор уже знал обо всем, что произошло в Норе. К тому же разъяренный Снейп недавно заходил к нему и описал случившееся в ярких красках, добавив ряд своих предположений относительно того, чем ребята собираются заниматься дальше. Разумеется, он рассказал и о нападении на него, возмутившись поведением Луизы, а главное ее неблагодарностью.
- Профессор, - начал Гарри. – Мне очень нужно с вами поговорить.
Директор бросил на него быстрый взгляд.
- Хорошо, я тебя внимательно слушаю. О чём именно? – спокойно спросил Дамблдор, будто речь шла о каком-нибудь пустяке.
- О безопасности Луизы,- взволнованно ответил Гарри.
Альбус вздохнул.
- Ну, что ж… Где вы сейчас находитесь?
- На пл…
- Гарри! - Дамблдор еле заметно улыбнулся.- Молодец! Я могу оказаться ни тем за кого себя выдаю…
Парень удивленно на него посмотрел, но спорить не стал, ведь он и сам использовал однажды оборотное зелье.
- Что, вы говорили мне, когда просили раздобыть воспоминание Слизнорта? – выпалил Поттер первое, что пришло ему на ум.
- Гарри, мы оставляем мир на волю случая…- ответил профессор, внимательно глядя на него.
- Правильно, – вздохнул с облегчением Гарри. – Значит, теперь все в порядке и можем продолжить, - немного нетерпеливо сказал он.
- Никогда нельзя забывать о собственной безопасности и слишком уж всем доверять. Помни, даже близкие друзья могут предать, а в наши времена так и приходится ждать замаскировавшегося пожирателя смерти. Итак, где вы? - повторил свой вопрос Дамблдор.
- Мы на площади Гриммо, - нетерпеливо ответил Поттер. Колени сильно болели, и он мечтал уже поскорее закончить этот разговор.
- Хм… Скорее всего, сейчас это самое безопасное место для вас, - задумчиво протянул директор.
- Что нам делать, профессор? У вас есть какой-нибудь план?
- План… Сейчас всё очень непредсказуемо, Гарри. Я не знаю, что будет завтра…
- Одно я знаю точно! Мы ведь не отдадим её Волан-де-Морту?
Дамблдор поразмыслил минуту. Гарри начал терять терпение.
- Конечно, нет! - Наконец ответил директор.
- У меня есть еще один вопрос, - медленно начал Гарри. Он был не совсем уверен, вправе ли спрашивать о таком.
- Я тебя внимательно слушаю.
- Кем была мать Луизы? – возбужденно спросил Поттер, внимательно глядя на директора и ожидая его реакции.
- Гарри, я думаю, ты и так слишком много узнал о жизни этой девушки. Когда-нибудь я обязательно расскажу эту историю мисс Майер, - задумчиво улыбнулся директор.
- Но почему не сейчас? – огорченно спросил Поттер, ведь именно ради этого ему хотелось поговорить с Дамблдором. - Мне вы тоже можете доверять.
Заметив, что профессор непреклонен, Гарри продолжил:
- Я еще хотел узнать одну вещь. В замке кто-нибудь уже знает обо всем, что произошло?
- Нет, Гарри. Пока не только в нашей школе, но и во всем мире, за исключением, конечно, Волан-де-Морта, не знает тайну рождения Луизы.
Внезапно связь прервалась.
Гарри упал на пол перед камином. Ему показалось, что его пальцы стали длинными и белыми, а голос высоким и ледяным…
- Найдите её! – прорычал парень. - Заберите мою дочь! Вы опять их упустили…Круцио!
Видение прервалось, Гарри лежал на полу, отчаянно ловя ртом воздух. К нему подбежали взволнованные друзья, не зная, чем можно помочь. Когда он пришёл в себя и рассказал обо всем ребятам, стало казаться, что шансов на победу все меньше и меньше. Но надежда осталась, именно она держит их в жизни. Надежда…
Вечером все, кроме Луизы, собрались в гостиной. Они пытались придумать новый план действий.
- Ситуация стала слишком опасной и напряженной, - заметил Гарри, наливая себе чаю. – Нам нужно срочно что-то сделать. Волан-де-Морт сильно злится, более того, он в ярости.
- Скоро каникулы закончатся, - заметил Рон.
- Неужели ты уже соскучился по школе? - резко оборвала его сидящая рядом Гермиона.
- Я просто подумал, мы бы могли вернуться в замок и на месте придумать, как действовать дальше, - предложил Уизли, глядя на друга.
- Рон прав. – Ребята обернулись и удивленно взглянули на подошедшую Луизу. Она была немного бледной, но старалась держать себя в руках.
- Что ты имеешь в виду? – спросила Гермиона.
- Я только хотела сказать, что нам, действительно, необходимо вернуться в Хогвартс. Если мы этого не сделаем, то возникнет слишком много вопросов, а нам они ни к чему. К тому же, раз никто пока ничего не знает о моем прошлом, то есть еще возможность все начать сначала.
- Луиза, но ты уверена в этом? – осторожно поинтересовалась Гермиона.
- Полностью, - ответила девушка. – Я, конечно, не заставляю вас возвращаться вместе со мной, - добавила она.
- Луиза, но это слишком опасно, - взволнованно сказал Гарри, глядя на девушку.
- А моя жизнь в последнее время вообще полна опасностей. Не хочу подвергать вас такому риску, поэтому завтра мы возвращаемся.
- Отличное решение, - вставил слово Рон. – Кстати, скоро начнутся тренировки по квиддичу. Думаю, у нас еще есть шанс выиграть кубок, - радостно сказал парень.
- Рональд, а тебя вообще что-нибудь интересует кроме этого? – сердито спросила Гермиона. – Пойдем, Луиза, нам еще нужно собрать вещи.
Поднявшись в комнату, девочки решили сложить все необходимое в чемоданы.
- Я хотела спросить тебя кое о чем, - неуверенно начала Грейнджер.
- Говори.
- Ты любишь его?
- Гермиона, я думаю, сейчас не самое подходящее время, чтобы обсуждать мои чувства, - холодно ответила девушка.
Если бы ее подруга могла знать о переживаниях Майер. После того, что произошло в этот день, она решила все-таки расстаться с Поттером. Однако до последнего момента не знала, как лучше это сделать, но вдруг в голову пришла одна мысль. Девушка знала, что Гарри так просто ее не бросит, поэтому решила сообщить ему, что любит другого. А лучше Хогвартса места просто невозможно было найти.

Глава 7. Возвращение в Хогвартс
Луиза твердо решила вернуться в Хогвартс. Перед этим девушка хотела узнать мнение директора. Поэтому ночью, когда друзья спали, она пробралась на кухню, и, подойдя к камину, прошептала чётко: «Хогвартс, кабинет директора». Девушку отбросило в сторону, и она ударилась головой о стену. В тот же миг к ней подбежал Дамблдор. Он покачал головой и сказал с укором:
- Луиза! Ты что думала, здесь нет защитных чар?
- Профессор, но как вы оказались на площади Гриммо? - удивленно спросила девушка, поднимаясь с пола.
- Я же вхожу в состав Ордена Феникса, неужели ты забыла? – вопросительно посмотрел на студентку Дамблдор. – Когда Гарри посещал мой кабинет, связь внезапно прервалась, и я решил вас навестить. Для безопасности я установил защитные чары на свой камин. Теперь в мой кабинет никто не может так просто попасть. Так что ты хотела?
- Сэр, мне необходимо посоветоваться с вами. Могу ли я продолжить учебу? - спросила Луиза с надеждой.
- Хм… Почему ты захотела вернуться?
- Я…- Майер отвела взгляд. - Я чувствую, что должна находиться в Хогвартсе…
- Вот как? - профессор ухмыльнулся. - Ну, раз так, можешь вернуться.
- Спасибо, сэр! - воскликнула Луиза.
Альбус пронзил её взглядом - профессор понял, что в этой девушке очень мало от Волан-де-Морта.
- Я открою для тебя дымоход, - произнёс директор.
- Спасибо, сэр, - повторила Майер.
Дамблдор подошёл к камину и пробормотал что-то на латыни. Огонь превратился из рыжего в красный, но через минуту всё стихло. Луиза уже залезала в камин, когда Дамблдор остановил её и тихонько произнёс:
- Свяжись с Гарри, он будет переживать.
- Откуда вы знаете, сэр? - удивилась она, но Профессор кинул горсть кружаной муки и назвал общую гостиную Гриффиндора.
Через минуту девушка уже выходила из камина и, отдышавшись, направилась в спальню для девочек.
Вернувшись в Хогвартс, Луиза надеялась все изменить. Здесь было много людей, и она надеялась, что, общаясь с ними, она сможет забыт
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ufhhbgjnnth.forum2x2.ru
 
Преграда на пути к счастью
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический мир :: Общение :: Фанфики-
Перейти: