Магический мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Это Магический мир в котором есть школы магии и минестерство магии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Le destin est libre comme l'oiseau...

Перейти вниз 
АвторСообщение
destinyLove
декан Слизарина
декан Слизарина
destinyLove


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Ремонтное,РОССИЯ, АДМИН! РОССИЯ!

Le destin est libre comme l'oiseau... Empty
СообщениеТема: Le destin est libre comme l'oiseau...   Le destin est libre comme l'oiseau... EmptyСб Июл 21, 2012 1:51 pm

Автор: destinyLove
Рейтинг: G
Пейринг: ДМ/ГГ
Жанр: Романтика
Саммари: Это вторая часть фика "Это только маска..."
Будет ли битва? Позволит ли судьба не потерять друг друга? судьба всё предрешит... Но исход не известен, так как Судьба вольна как птица.


Глава 1. Наказания и намерения

Cудьба вольна как птица…
Гермиона и Драко сидели в кабинете декана Гриффиндора и тихо разговаривали.
- Малфой! Ты можешь хотя бы минуту побыть серьёзным?- возмутилась девушка нахмурившись.
- Ты такая красивая ,когда хмуришься,- прошептал Драко с улыбкой.
Гермиона рассерженно вздохнула, но было видно, что она довольна.
- Драко,- сказала она мягко. Ну, пожалуйста, поведи себя, серьёзно хотя бы минуту! Ведь мы разговариваем о Сам - Знаешь – о ком!
Парень вздохнул и снова улыбнулся.
- Ты такая смешная, когда сердишься…- промурлыкал он.
- Драко!- Гермиона чуть не задохнулась от возмущения.
Малфой поглядел на Герм и вздохнул(часто что-то )
- Ну, хорошо. О чём ты хочешь поговорить?
- О том, как будем избавлять мир от Тёмного Лорда!
- Герм, может не сейчас?- неохотно сказал аристократ.
- Ты мерзавец!- притворно возмутилась девушка.
-А я тебя, всё равно люблю!- усмехнулся принц змеиного факультета.
- Да ну, тебя!
- Не нукай!- сказал Драко и схватив её, прижал к себе.
Гермиона пробормотала что-то вроде « неисправим»,когда в кабинет влетела МакГонаголл.
- Что вы себе позволяете, молодые люди?!- воскликнула она.
- Ничего такого, профессор!- усмехнулся слизеринец . Просто решили, как сказать… понаслаждаться обществом друг друга, дожидаясь вас.
Гермиона наступила ему на ногу. Профессор хотела что-то сказать, но передумала и просто хмыкнув села за свой стол.
- Итак,- начала она. Вы будете отбывать наказание за то, что ночью устроили,- она задумалась. Дуэль и нанесли друг другу вред.
- Вы что, профессор?!- воскликнул Малфой. Как же мы могли, такое сделать?! Я вот так бы не сделал, а ты Гермиона?
- Нет,- пробормотала Герм, так чтобы слышал только Драко.
- У меня есть идея,- сказала декан. Я буду наказывать мистера Малфоя, а вы мисс Грейнджер отправляйтесь к профессору Снейпу.
- Что?!- в один голос воскликнули ребята.
- Профессор, можно Драко пойдёт к профессору Снейпу?
- Нет, мисс Грейнджер!- сказала профессор, улыбаясь .
- Встретимся,- пробормотала Гермиона и стремительно вышла из кабинета, направляясь в подземелья.


{Название на французском)) В переводе Судьба вольна как птица...}

Глава 2. Cнейп или гад уродливый!(Впрочем это совместимо в некотором смысле) и расставание.

Глава 2. Cнейп или гад уродливый!(Впрочем это совместимо в некотором смысле) и расставание.
Гермиона осторожно постучала в дверь кабинета Снейпа.
- Войдите,- сказал холодный, надменный голос профессора.
Девушка открыла дверь и медленно вошла в кабинет. Как обычно здесь было множество заспиртованных животных, что всегда наводило ужас на учеников. За столом восседал Снейп. Подняв глаза, профессор зло усмехнулся и спросил: « Каким судьбами, мисс Грейнджер?»
- Меня послала к вам профессор МакГонаголл, сэр,- ответил она. Чтобы отбывать наказание.
- О! Знаете, мне, кажется 50 баллов с Гриффиндора и в наказание вы…хм… будете лишены права отвечать на моём уроке неделю!- придумал Снейп.
« О НЕТ!- подумала девушка.
- Профессор! Может я всё- таки как Гарри, переберу слизняков?
- Нет, мисс Грейнджер, но если хотите я могу добавить ко всему ещё и это…- Северус злорадно ухмыльнулся, видя ужас который отпечатался на лице Гермионы. А теперь, идите! Ну, или можете остаться и не сможете отвечать ещё неделю!
Гермионы и след простыл. Северус хмыкнул и вернулся к просмотру сочинений учащихся. Увидев сочинение Поттера, Снейп не смотря ставит жирное О и переходит к другому.
***
-Гад уродливый! Существо бесхребетное!- бормотал Гарри получив О по сочинению. Гермиона?! Скажи, на что я написал сочинение?! Только честно!
- Хм… я бы поставила Выше Ожидаемого…- задумчиво произнесла Гермиона. Ну, всё я пошла!
- Небось, к Дракулечке спешишь?- съязвил Рон.
- Как ты догадался?!- в притворном восхищении воскликнула девушка. Да ты гений!
Рональд недовольно хмыкнул и отвернулся.
Гермиона бежала по коридору и вдруг натолкнулась ( врубилась, честно говоря) в Малфоя.
- Случайно не меня ищешь, красавица?- кокетливо спросил он.
- Тебя. Я соскучилась.… Подожди, а ты кого искал?- магглорождённая подозрительно сузила глаза.
Драко фыркнул.
- Тебя, конечно! - ответил он, прижимая к себе и целуя её.
- Грейнджер, Малфой!!!-к ним бежала разгневанная МакГонаголл. В общественном месте! Что вы себе позволяете! От вас, мисс Грейнджер я такого не ожидала! Идёмте в мой кабинет!.
- Опять!- пробормотал парень и вместе с Герм неохотно поплёлся вслед за деканом.
( Все эти действия происходят в конце 6 курса)
Прошло две недели.
- Тебе не обязательно уходить!- рассерженно вскричал Драко. Неужели, ты хочешь оставить меня?!
- Драко, это необходимо для…
- Мне все-равно!- перебил её парень. Ты можешь остаться со мной! Поттер пусть уходит, а ты останься!- в голосе Малфоя звучала мольба.
По щекам девушки заструились слёзы.
- Драко я… Если я не пойду Тёмный Лорд не будет повержен…
- Ты уверена?- тихо спросил аристократ. Ты, правда, уйдёшь?
- Д-да,- всхлипывая, произнесла девушка.
- Ну, чтож тогда помни… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!- юноша прижал её к себе и поцеловал.
-Будь осторожна … Обещай мне!
- Я… обещаю.
С этими словами девушка взяла свою тележку и исчезла за барьером платформы. Переместившись на вокзал Кингс-Кросс, девушка не сдерживаясь, зарыдала.
« Что будет? Суждено ли мне ещё увидеть Драко? Будет ли шанс на спасение магического мира и самой себя?»- с этими мыслями Гермиона отправилась к родителям, которые её ещё не заметили и стояли неподалёку. Сейчас она думала об одном: « Как я буду жить, зная, что его нет в этом мире?»





Глава 3.Время летит или Хогвартс ты куда катишься?!

Драко сидел на уроке зельеварения. Настроение у него было, мягко говоря, паршивое. Парень, даже не скрывал, что не работал, он просто сидел и смотрел в окно, не обращая внимания на гневные реплики учителя. Мысли его находились за пределами школы, они были там, с Гермионой. Малфой ужасно переживал из-за того, что не может написать ей и узнать о её самочувствии.… В порядке ли она? Может поэтому не пишет? Нет… она не пишет, потому что сову могут перехватить…. А что если с ней что-то случилось?! Нет! Нельзя об этом думать!- в который раз одёрнул себя Драко.
Как читатели, уже догадались, Драко отказался принять метку и его вместе с родителями пытали. Альбуса убил Снейп, без вмешательства парня .
Прозвенел колокол. Драко быстрее других собрался и выскочил из класса. Впереди уроки с Пожирателями.… А они не упустят шанса унизить его за слабость и показать на нём классу, как действует заклятие Круциатос. Малфой мрачно усмехнулся и наложил на себя чары немоты. «Недождётесь слушать мои крики!»- гневно подумал парень и отправился на урок.
Тем временем Гермиона лежала в палатке и, обливаясь слезами, думала о Драко.
***

Драко шатаясь, шел в Большой Зал. Да… ощущения после Круциатоса мягко говоря не очень приятны. Парень заставлял себя идти. Нельзя показывать пожирателям слабость… Он дошёл и сел за стол Слизерина. Кэрроу с предвкушением смотрели на него, но Малфой лишь усмехнулся и положил себе пудинга. На лицах близнецов была злость и разочарование.
«Так вам и надо!»- подумал парень.
Тут в сторону Драко посмотрел Снейп. Малфой давно возненавидел бывшего преподавателя. Главными причинами были: смерть Дамблдора, унижение отца, но самым главным было уходом Гермионы.
Возможно, если бы не Снейп, то Дамблдор не умер и мог бы сам искать путь уничтожения Лорда и, Гермиона была бы рядом.

***
- Гарри я…- чуть не плача говорила Герм.
- Ничего,- ответил Гарри, кладя свою палочку, переломленную на две часть в мешочек. Из ослиной кожи. – Дай мне свою палочку и отправляйся спать.
Девушка так и сделала, но ещё долго не могла уснуть.
{ Дорогие, читатели! Вы читали уже множество фиков где описывалась ситуация в Хогвартсе после ухода Поттера. Поэтому, я думаю вам будет не очень интересно читать про это и следующая глава будет описывать уже время перед битвой, где как раз будут разворачиваться главные события. После этой главы станут длинными, потому что будут разворачиваться главные события Приятного чтения!}


Глава 4.(короткая как и все) Возвращение

Глава 4.
Как вы поняли, мы перенеслись в эпизод возвращения Гарри. В данный момент он как раз появился в Выручай-Комнате вместе с Невиллом.
- У меня сюрприз!- воскликнул Невилл, вылезая из секретного хода.
- Если это, очередная стряпня Аберфорта то, чудом будет, если мы её переварим!- пробормотал Симус.
Долгопупс фыркнул и отошёл от портрета. Из дыры появилось верное трио. Сначала было тихо, потом тишина отхлынула, потерявшись в радостных возгласах гриффиндорцев. Наконец крики стали, немного, тише, и в этот момент в комнату вбежал растрёпанный Драко.
Честно говоря, гриффиндорцы пришли в шок, когда Малфой, начал требовать своего вступления в А.Д. ( прим. Армия Дамблдора). Сначала, они игнорировали его желание, но вскоре сдерживать Драко, уже не было сил, и с тех пор он в армии. Снова повисла тишина. Все смотрели на Драко. Наконец, он сломя голову понёсся к Гермионе. Добежав он, притянул её к себе и поцеловал. Поцелуй длился уже долго. Гарри вздохнув, прокашлялся и проговорил: « Я, конечно, всё понимаю, но… Может, оставим ласки на потом? Нам надо сделать дело».
Драко отдалился от Гермионы.
- Ты всё такой же, Поттер.- сказал Драко усмехаясь. Такой же деловой…
- Ты всё такой же, Малфой.- ответил Гарри. Такой де ехидный гад…
- А ну, хватит!- рассердилась Гермиона.
- Что такое Гермик? Просто, пара старых друзей решили поболтать…
Гермиона смерила его взглядом.
- Молчу- молчу!- торопливо проговорил Драко.
Гарри фыркнул.
- Может, приступим к делу?- спросил Поттер.
- Пожалуй,- ответил Малфой.
- Гарри, а какой у нас план?- спросил Симус.
- ммм… Мы должны найти, что-то маленькое, что легко спрятать и это должно принадлежать Когтеврану (Равенкло).
- Так плана вообще нет!- воскликнул Симус и толпа одобрительно загалдела.
- Ну! Слушайте, лучше! Сами ведь ничего не знаете, а нос воротите! Между прочим, вы давно просто сидите в комнате! Давай, Гарри продолжай. Что от нас требуется?- спросил Драко, прижимая к себе Гермиону.
- Всё, что требуется, это время,- ответил опешивший Гарри.
Толпа притихла.
- Можно, рассказать МакГонаголл,- сказал кто-то.
- Так… Мне кажется, надо начать поиски в гостиной Когтеврана,- задумчиво протянул Гарри.
- Я проведу Гарри!- воскликнула Чжоу (в другом переводе, Чу)
- Нет! Пусть, лучше Полумна проведет.- сказала Джинни.
Чжоу расстроено села обратно на стул.
- Всегда, с радостью…- ответила Полумна и, взяв, Гарри за руку повела его в гостиную.
Толпа потихоньку рассеивалась. Кто-то читал книгу, кто-то упражнялся в заклинаниях. Один Невилл остался с ребятами, но посмотрев на Драко и Гермиону, поспешно ушёл. Всё-таки Долгопупс умный парень, перед тем как уйти, он схватил Рона за рукав и потащил за собой, оставляя ребят наедине.
- Ты, хоть скучала?- прошептал Драко, грея своим дыханием её щёку.
- Конечно!- так же тихо прошептала девушка.
Малфой подавил смешок. Нервы, наверно. И снова поцеловал Герм. Так они и стояли, не в силах отпустить друг друга, смотря глаза в глаза. Карие глаза встретились с серебристыми… Драко снова наклонился к Гермионе и…
- Кхм-кхм.- рядом стоял Невилл. Мне страшно неудобно, вас прерывать, но у нас тут битва с Сами-Знаете-Кем намечается, и давайте оставим поцелуи на более мм.. удобное время.
Многие ученики уехали домой. Многие остались. В том числе, все гриффиндорцы и Драко единственный ученик из Слизерина.
Через час будет битва. И нам остаётся только надеется, что судьба будет к нам милосердна…

Продолжение следует...

Глава 5. Битва и...

Глава 5. Пункт 1.
МакГонаголл всё узнала, но как-то случайно. Пожиратели поняли, что Поттер в замке и помчались в гостиную Когтеврана. Понятно, что мозгов на ответ вопроса у них не хватило, и поэтому им помогла Минерва, не зная, что Гарри в замке. Парень находился под плащом, когда Пожиратель (Амикус) плюнул профессору в лицо. Понятное дело, Гарри не выдержал и, выскочив из под плаща обездвижил его. В данный момент Гарри под плащом с Полумной и профессором летели по коридору ( в переносном смысле). Тут из-за горгульи выскочил Снейп.
- Профессор МакГонаголл? Что вы здесь делаете?- вкрадчиво поинтересовался Северус.
- Патрулирую коридор!- придумала на ходу Минерва.
-Да?- в голосе зельевара слышалась насмешка. Сегодня вроде не ваша смена… Или я ошибаюсь?
- Нет, директор, вы не ошиблись! Я… решила помочь другим… учителям!- сквозь силу произнесла МакГонаголл.
- Профессор МакГонаголл… Я знаю, что Поттер в замке и…. предупреждаю вас, последний раз!!!
-Как вы узнали? Это угроза?- прошипела женщина.
- ДА! Самая прямая!- Снейп дёрнул рукой, где была метка.
- А! Я и забыла! У вас Пожирателей, свои способы общения!
Из под плаща выскочил Гарри, и поднял палочку, но Снейп оказался быстрее и парень еле отбил заклинание. Тут из-за угла появился Слизнорт и Флитвик.
- Мерлинова борода! Что происходит?!- воскликнул Гораций.
Поняв в чём дело, оба профессора подняли палочки и воскликнули: «Вы больше никого не убьёте»! – и послали заклинания. Снейп увернулся и исчез в облаке чёрного дыма.
- ТРУС!- закричала МакГонаголл.
Глава 5. Пункт 2.
Гарри сломя голову нёсся по лестнице. Полумна рассказала, что одно привидение (Серая Дама) знает, где диадема.
В то же время, Гермиона и Рон возвращались из тайной комнаты, но как вы понимаете, она любила Драко и поцелуя у них не было.
Школа готовилась к битве. Может быть, битва будет проиграна, но они дадут бой и умрут как герои!
Профессора возводили защиту. Рыцари сторожили ворота замка.
*********
«Где она?! Я должен её найти! Пропусти же! НУ, быстрее!»- Драко бежал по коридорам пытаясь найти Гермиону. Он посмотрел в окно. Мимолётно, но… там шла армия. Армия Тёмного Лорда!
У Малфоя ёкнуло сердце. А что если Герми на улице и… НЕТ! Нельзя об этом думать!
Драко продолжил путь. И.. ДА! Он увидел Гермиону идущую с.. Роном! Аристократ просто раздулся от ревности, но всё-таки взял себя в руки.
- Герми!- воскликнул Драко.
- Драко, что случилось?
- Где ты была?- строго спросил Малфой, поглядывая на Рона.
- Искала кое-что…- уклончиво ответила девушка.
Драко глубоко вздохнул, успокаиваясь.
- А почему у тебя всё одежда… чёрная?- спросил Драко.
- Да, так! Просто Грэбб с Гойлом пожар устроили…
- Что? Где они?!- прорычал Малфой, задыхаясь, потому что приходилось бежать за Герми.
- Не знаю, Драко, может быть сгорели. Нет времени на разговоры! Пойдём! Сейчас начнётся битва!
- Не отходи от меня, ни на шаг!- прошептал Драко.
Гермиона бросила на него печальный взгляд и кивнула. В этот миг раздалось: «Тррр»!
Волан-де-Морт прорвал щит.
- Пойдём, там нужна наша помощь!- воскликнула девушка. Пара побежала. Они протискивались сквозь толпу.
Драко и гермиона бежали. Везде шла битва и не было человека, который не был задействован в этом.
На Драко напал Долохов. Началась дуэль. Гермиона кинулась на помощь, но на неё напала Белатрикс и ей, пришлось защищаться. Ребята были в гуще сражения. Потом Гермионе, удалось отделаться от Лестрейндж, но только потому, что Тонкс взяла её на себя.
( прошу прощение, за такую писанину, просто это не относиться к делу… Дальше, вы всё знаете, давайте перенесёмся в последний момент битвы)
Гарри направил палочку на Волан-де-Морта. Два цвета зелёный и красный сбились и начали битву… Зелёный свет побеждал, но у самого конца, он пошёл обратно. Как бы не было это странно, но Тёмный Лорд пал. Сначала, наступила тишина, а потом Том превратился в кучку пепла, которая вскоре исчезла.
Гермиона радостно обвела зал глазами и застыла. На скамейке лежал Драко. Девушка побежала, сбивая всё на своём пути.
- Нет!- прошептала она. Нет!- воскликнула она. Ей хотелось умереть… Ей хотелось, чтобы на неё наслали Круциатос, лишь бы заглушить эту боль… Она подошла ближе и опустилась на колени рядом с Драко. Он лежал…. Холодный. Слёзы заструились по её щекам. Но… был слышен очень тихий стук… он был робким, медленным, тихим… Это был стук сердца.
- Мадам Помфри!- позвала девушка. Он жив!
Женщина посмотрела на неё с сожалением.
- Вы не поняли! Он, правда, жив! Послушайте сердце.
- Боже! Он, правда, жив!- воскликнул медсестра, доставая что-то из кармана.
- Да я вам о чём?!- прорычала Гермиона.
Медсестра напоила парня каким-то зельем, затем вместе с Гермионой отправила в больницу. В конце дня, благодаря лекарям, Драко открыл глаза.
- Гермиона…- прошептал он.
- Я здесь,- ответила девушка, беря его за руку.
Ради него, она была готова на всё. На боль, на страдания… И сейчас, она была счастлива, она была с любимым.
В этот раз, судьба была к нам милосердна… Надеюсь, что она сохранит это отношение, ибо от ней зависит наша жизнь…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Le destin est libre comme l'oiseau...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический мир :: Общение :: Фанфики-
Перейти: